Импорт офисной мебели из Швейцарии в Казань


К нам обратилась торговая компания, которой потребовалась помощь в организации доставки офисной мебели напрямую от производителя в Швейцарии. Сроки – не позже, чем через 12-14 дней мебель должна быть разгружена на складе в Казани.

Специалистам SWIFT TRANS необходимо было подготовить документы, произвести таможенную очистку груза, согласовать отгрузку с поставщиком. Основная сложность заключалась именно в сжатых сроках. Поскольку столы однотипные, но не штабелируемые, потребовалось сразу 3 машины под загрузку.

Как были организованы грузоперевозки офисной мебели из Швейцарии?

Логисты начали параллельную работу по нескольким направлениям:

  • Таможенное оформление;
  • Расчет точных данных (вес, объем карго, платежи);
  • Коммуникация с заводом-производителем для определения сроков готовности партии и точной даты и времени отгрузки.

Оказалось, что из-за технологических процессов и небольшой площади склада будет относительно небольшое окно в 2-3 часа, в которое может быть выполнена отгрузка всей партии офисных столов из Швейцарии. К моменту прибытия автотранспорта отправитель был предупрежден заранее, что сэкономило время и помогло уложиться в отведенный временной промежуток. После этого выполнялась доставка столов «до дверей» нашего клиента (в Россию, г. Казань).

Информация о грузе:

  • Суммарный вес мебели – более 12 тонн (по 3,5-4 тонны в каждом грузовом автомобиле);
  • Маршрут – напрямую из пригорода Цюриха в Казань;
  • Срок транспортировки – 10 дней.

Разгрузка осуществлялась принимающей стороной (погрузчиками). Нам удалось не только предложить оптимальный маршрут, но также на несколько дней доставить раньше столы из Европейского Союза, без каких-либо дополнительных платежей.

Приглашаем к сотрудничеству импортеров, оптовых клиентов и торговые компании! Наши логисты возьмут на себя все хлопоты общения с вашими партнерами, грузовыми компаниями, поставщиками и производителями продукции в Европе, Азии и других регионах. Возможна консолидация на складах в Европе, адресная доставка в любые города России, индивидуально подберем транспорт и схему доставки с учетом бюджета и особенностей груза.