Доставка бассейна напрямую от производителя из Чехии (Прага) в Россию (Москва)


Доставка бассейна напрямую от производителя из Чехии (Прага) в Россию (Москва)

Доставка бассейна – задача, которую лучше доверить профессионалам. Такие массивные, тяжелые конструкции должны особым образом грузиться, надежно фиксироваться в кузове, логистика должна быть отлажена до мельчайших деталей, чтобы бассейн был доставлен вовремя и без дополнительных расходов.

В данном случае из-за большой разницы в цене, клиент компании SWIFT TRANS решил купить бассейн напрямую у производителя в Чехии и доставить груз для установки в Москву. Нами были предварительно рассчитаны все расходы на таможенное оформление, страховку, транспортировку и прочие сборы. Оказалось, что экономия даже с учетом стоимости грузоперевозок составила более 20 %.

С какими сложностями мы столкнулись?

Из-за больших габаритов для доставки бассейна потребовалась подача сразу двух тентованных фур по 90 м3. Также из-за особенностей графика отгрузки на производстве и необходимости привлечения погрузчика в Москве для установки чаши бассейна, эти 2 фуры должны были двигаться вместе.

Наши специалисты сделали необходимое таможенное оформление, согласовали дату и время готовности груза на фабрике для отправки в Россию, подготовили все сопроводительные документы и страховку. Поскольку помимо крупных элементов чаши бассейна заказ комплектовался насосным оборудованием и элементами каркаса, потребовалось тщательно распределить груз между двумя фурами, чтобы 1) не повредить хрупкую конструкцию, 2) не перегрузить машины, 3) обеспечить равномерную нагрузку по всему кузову. Также сотрудники SWIFT TRANS занялись организацией выгрузки у клиента (с погрузчиком, грузчиками и под контролем инженеров, занимающихся установкой чаши).

Информация о доставке:

  • Общий вес – 7 тонн (по 3500 кг в каждой машине);
  • Пункт отправления – Прага, прибытие – адресная доставка напрямую в Москву;
  • Срок выполнения заказа – 6 дней.

Мы рады работать над такими интересными задачами, поэтому, если вам нужно доставить бассейны, металлоконструкции, оборудование или другие виды объемной продукции из Европы в Россию, готовы предложить наиболее выгодные способы доставки! По каждой заявке – индивидуальный подход, сделаем предварительные расчеты, подскажем недорогие маршруты.