Экспорт продукции из металла по маршруту Россия (Липецк)–Франция (Ницца)


Экспорт продукции из металла по маршруту Россия (Липецк)–Франция (Ницца)

Когда работаешь с таким грузом, как кованый забор, какие могут быть сложности? Продукция прочная, нехрупкая, компактная для грузоперевозки. Однако, клиент обратился в компанию SWIFT TRANS для решения целого ряда проблем:

  • Таможенное оформление – нужно сделать все документы «под ключ», организовать взаимодействие отдела продаж, покупателя, задействованных логистических компаний.
  • Чрезвычайная срочность – доставка кованого забора в Ниццу из Липецка должна быть осуществлена в сроки не позже, чем через 12-14 дней с момента обращения.
  • Груз должен быть доставлен без повреждений, с контролем количества отгружаемого кованого забора. Дополнительно требуется страхование и адресная доставка в пункте назначения.

Наши логисты незамедлительно приступили к решению поставленной задачи, уже к концу дня с заказчиком мы начали согласовывать будущую грузоперевозку во Францию.

Что было сделано?

Оптимальным способом доставки оказались мультимодальные перевозки по маршруту: Липецк – Москва – Псков – Латвия (Лиепая, паромная переправа) – Германия (Любек) – Франция (Ницца). Параллельно с согласованием даты и времени отгрузки, наши логисты оперативно готовили таможенное оформление:

  • Готовились документы и контракты для таможни;
  • Был произведен расчет таможенных платежей и стоимости страхования;
  • Осуществлялось удаленное декларирование и выпуск груза.

Оказалось, что на производстве достаточно жестко отлажена погрузка-выгрузка готовой продукции, поэтому критически важно без опозданий предоставить грузовой транспорт. В назначенный день сотрудник SWIFT TRANS в телефонном режиме проконтролировал подачу машины.

Информация о грузе:

  • Вес – 10 тонн;
  • Объем – 90 м3 (была выделена тентованная фура);
  • Стоимость контракта – 50.000 евро.

Благодаря слаженной работе срок доставки составил всего 10 дней!

Если вам также нужно организовать экспорт из России в страны Европейского Союза, Азию, страны СНГ или на Ближний Восток, наши специалисты помогут найти оптимальные решения! К вашим услугам развитая партнерская сеть SWIFT TRANS, помощь специалистов с многолетним опытом таможенного оформления, отлаженная логистика и выгодные тарифы на международные грузоперевозки.