Доставка мебели из Италии в Англию (Лондон)


Доставка мебели из Италии в Англию

Компания SWIFT TRANS доставляет в Россию различные европейские товары, а также помогает организовать транспортировку между другими странами. К нам обратился клиент, которому необходимо было забрать грузы с 4 фабрик на территории Италии и доставить мебель в Англию.

Основная сложность заключается в том, что с 9 января 2020 года Англия не является членом ЕС, соответственно требуется полное таможенное оформление всего импорта по измененной процедуре. Кроме того, местные логистические компании предлагали только грузоперевозки, клиенту было сложно найти агента, который взял бы на себя все хлопоты с таможенным оформлением и документальным сопровождением всех сделок. Благодаря наработанной базе проверенных таможенных брокеров и местных агентов, нам удалось быстро найти надежную компанию с проверенной репутацией. Оперативно был согласован график поставок, определены точные даты и время выдачи груза в Лондоне.

Как была организована грузоперевозка и таможенная очистка?

Транспортировка выполнялась путем забора грузов у производителей и перевозки итальянской мебели на консолидационный склад в Литве (Вильнюс). Там же производилась качественная дополнительная упаковка.

Заранее были оплачены таможенные пошлины, мы заблаговременно предоставили подробный расчет всех сопутствующих платежей. Поскольку клиент выбрал доставку до дверей, наш агент подготовил все документы заранее и согласовал адресную транспортировку итальянской мебели местными логистическими компаниями со склада консолидации по Лондону. Чтобы снизить расходы доставка мебели на указанный адрес осуществлялась небольшим коммерческим транспортом, также этот вариант был оптимален из-за того, что квартира получателя находилась в самом центре столицы.

Общие характеристики груза и сроков доставки мебели из Италии:

  • Вес – 8000 кг;
  • Объем упакованного груза – 50 м3;
  • Состав карго – мебель (корпусная кухня), ковры, осветительные приборы, керамическая плитка и другие декоративные материалы;
  • Сроки – Италия-Вильнюс (5 дней), Вильнюс-Лондон (4 дня), подготовка документов (2 дня).

Итальянская мебель была доставлена всего за 2 недели, дополнительная упаковка предотвратила повреждения, груз был доставлен в целости и сохранности. Если вам нужна помощь в организации доставки мебели из Италии в Россию или другие страны, наши логисты разработают индивидуальный и недорогой маршрут с учетом объемов, стоимости и параметров карго.